海口市农业农村局
http://nyj.haikou.gov.cn/
首页
机构介绍
要闻动态
信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据
首页
>>
互动交流
>>
业务问答
>> 正文
市民关于咨询开宠物店需不需要开卫生许可证的问题
2017-01-17 15:59:00
来源:
市农业局
打印
市民来电咨询:其想了解开宠物店需不需要办理卫生许可证。
回复:
尊敬的谢女士:
您好!您反映的《关于咨询开宠物店需不需要开卫生许可证的问题》已收悉,现答复如下:
2017年1月17日下午15:40分收到您的咨询问题后,我局兽医处徐主任立即与您联系沟通,明确您所咨询的问题,并电话电话答复您,您表示满意。答复内容为:一、根据《动物诊疗机构管理办法》(中华人民共和国农业部令第19号)第四条规定:“国家实行动物诊疗许可制度,从事动物诊疗活动的机构,应当取得动物诊疗许可证,并在规定的诊疗活动范围内开展动物诊疗活动。”二、《动物诊疗机构管理办法》第七条规定,动物诊疗许可证申请材料中还要提交“执业兽医和服务人员的健康证明材料。”
【TOP】
【
打印页面
】【
关闭页面
】
您访问的链接即将离开“海口市农业农村局”网站,进入非政府网站
是否继续?
448966
市民关于咨询开宠物店需不需要开卫生许可证的问题
20
市农业局
2017-01-17
3114
业务问答